Inicio
Lunes 12 de octube de 2015
Ediciones pasadas
Suplementos
Especiales
Contacto
Listar resúmenes del 12 Oct 2015:
Picadas
Picadas
Resumen fotográfico

Lunes, 12 de octube de 2015
LA PATRIA, Revista El Deportivo
Idioma:
Tamaño:

San José tiene aún trece partidos por disputar en el certamen liguero

El equipo de San José, tiene la difícil misión de salir del fondo de las posiciones, pues luego de haber jugado en nueve ocasiones, ocupa la penúltima casilla con solo seis unidades. Los "santos" deberán sostener tres compromisos y ganar los más que se pueda, sin pensar en las derrotas que no le permitirían salir de esa incómoda posición.

El equipo orureño, tiene por jugar seis partidos de local y siete de visitante, de los cuales jugará tres en domingo en Oruro, uno en jueves y dos en día sábado, para que la afición deportiva tome sus previsiones de asistir al estadio. Con relación a sus partidos de local, jugará dos en domingo, cuatro entre semana y uno en sábado.

El panorama no le es muy favorable al equipo "santo", sin embargo, jugadores, cuerpo técnico y dirigentes, además de la hinchada, tiene la esperanza que este mal momento pasará y pretenden terminar este torneo Apertura en una mejor ubicación.

La programación de partidos del torneo liguero es como sigue:



DÉCIMA FECHA

VIERNES 16 DE OCTUBRE

Hrs. 20:00.- Nacional Potosí vs. Petrolero (Potosí)

SÁBADO 17 DE OCTUBRE

Hrs. Sport Boys vs. Blooming (Warnes)

DOMINGO 18 DE OCTUBRE

Hrs. 15:00.- SAN JOSÉ vs. Bolívar (Oruro)

Hrs. 15:00.- Universitario vs. Real Potosí (Sucre)

Hrs. 17:15.- The Strongest vs. Wilstermann (La Paz)

Hrs. 19:30.- Oriente Petrolero vs. Ciclón (Santa Cruz)

DÉCIMA PRIMERA FECHA

MIÉRCOLES 21 DE OCTUBRE

Hrs. 20:00.- Real Potosí vs. The Strongest (Potosí)

Hrs. 20:00.- Bolívar vs. Nacional Potosí (La Paz)

JUEVES 22 DE OCTUBRE

Hrs. 15:00.- Ciclón vs. Sport Boys (Tarija)

Hrs. 20:00.- Wilstermann vs. SAN JOSÉ (Cochabamba)

Hrs. 20:30.- Blooming vs. Universitario (Santa Cruz)

SEGUNDA RUEDA

DÉCIMA SEGUNDA FECHA

SÁBADO 24 DE OCTUBRE

Hrs. 15:00.- SAN JOSÉ vs. Nacional Potosí (Oruro)

DOMINGO 25 DE OCTUBRE

Hrs. 15:00.- Ciclón vs. Universitario (Tarija)

Hrs. 15:00.- Petrolero vs. Sport Boys (Yacuiba)

Hrs. 16:00.- Bolívar vs. Oriente Petrolero (La Paz)

Hrs. 17:15.- Blooming vs. The Strongest (Santa Cruz)

Hrs. 19:30.- Real Potosí vs. Wilstermann (Potosí)

DÉCIMA TERCERA FECHA

MIÉRCOLES 28 DE OCTUBRE

Hrs. 20:00.- The Strongest vs. Ciclón (La Paz)

Hrs. 20:00.- Real Potosí vs. Blooming (Potosí)

Hrs. 20:00.- Universitario vs. Petrolero (Sucre)

Hrs. 20:00.- Wilstermann vs. Nacional Potosí (Cochabamba)

JUEVES 29 DE OCTUBRE

Hrs. 15:00.- Sport Boys vs. Bolívar (Warnes)

Hrs. 20:30.- Oriente Petrolero vs. SAN JOSÉ (Santa Cruz)

DÉCIMA CUARTA FECHA

SÁBADO 31 DE OCTUBRE

Hrs. 15:00.- Petrolero vs. The Strongest (Yacuiba)

Hrs. 17:15.- Nacional vs. Oriente Petrolero (Potosí)

DOMINGO 1 DE NOVIEMBRE

Hrs. 15:00.- Sport Boys vs. SAN JOSÉ (Warnes)

Hrs. 15:00.- Ciclón vs. Real Potosí (Tarija)

Hrs. 16:00.- Bolívar vs. Universitario (La Paz)

Hrs. 17:15.- Blooming vs. Wilstermann (Santa Cruz)

DÉCIMA QUINTA FECHA

VIERNES 20 DE NOVIEMBRE

Hrs. 15:00.- Sport Boys vs. Nacional Potosí (Warnes)

SÁBADO 21 DE NOVIEMBRE

Hrs. 15:00.- Universitario vs. SAN JOSÉ (Sucre)

Hrs. 19:00.- Oriente Petrolero vs. Wilstermann (Santa Cruz)

DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE

Hrs. 15:00.- Real Potosí vs. Petrolero (Potosí)

Hrs. 17:15.- The Strongest vs. Bolívar (La Paz)

Hrs. 19:30.- Blooming vs. Ciclón (Santa Cruz)

DÉCIMA SEXTA FECHA

MIÉRCOLES 25 DE NOVIEMBRE

Hrs. 15:00.- Ciclón vs. Wilstermann (Tarija)

Hrs. 20:00.- Nacional Potosí vs. Universitario (Potosí)

Hrs. 20:00.- Oriente Petrolero vs. Sport Boys (Santa Cruz)

JUEVES 26 DE NOVIEMBRE

Hrs. 15:00.- Petrolero vs. Blooming (Yacuiba)

Hrs. 20:00.- Real Potosí vs. Bolívar (Potosí)

Hrs. 20:00.- SAN JOSÉ vs. The Strongest (Oruro)

DÉCIMA SÉPTIMA FECHA

SÁBADO 28 DE NOVIEMBRE

Hrs. 20:00.- Wilstermann vs. Sport Boys (Wilstermann)

DOMINGO 29 DE NOVIEMBRE

Hrs. 15:00.- Universitario vs. Oriente Petrolero (Sucre)

Hrs. 15:00.- Real Potosí vs. SAN JOSÉ (Potosí)

Hrs. 15:00.- Ciclón vs. Petrolero (Tarija)

Hrs. 17:15.- Blooming vs. Bolívar (Santa Cruz)

Hrs. 19:30.- The Strongest vs. Nacional Potosí (La Paz)

DÉCIMA OCTAVA FECHA

SÁBADO 5 DE DICIEMBRE

Hrs. 15:30.- SAN JOSÉ vs. Blooming (Oruro)

DOMINGO 6 DE DICIEMBRE

Hrs. 15:00.- Petrolero vs. Wilstermann (Yacuiba)

Hrs. 15:30.- Nacional vs. Real Potosí (Potosí)

Hrs. 16:00.- Bolívar vs. Ciclón (La Paz)

Hrs. 17:15.- Oriente Petrolero vs. The Strongest (Santa Cruz)

Hrs. 19:30.- Universitario vs. Sport Boys (Sucre)

DÉCIMA NOVENA FECHA

MIÉRCOLES 9 DE DICIEMBRE

Hrs. 15:00.- Petrolero vs. Bolívar (Yacuiba)

Hrs. 19:00.- Real Potosí vs. Oriente (Potosí)

Hrs. 20:00.- Wilstermann vs. Universitario (Cochabamba)

Hrs. 21:15.- Nacional Potosí vs. Blooming (Potosí)

JUEVES 10 DE DICIEMBRE

Hrs. 15:00.- Ciclón vs. SAN JOSÉ (Tarija)

Hrs. 20:00.- The Strongest vs. Sport Boys (La Paz)

VIGÉSIMA FECHA

DOMINGO 13 DE DICIEMBRE

Hrs. 15:00.- SAN JOSÉ vs. Petrolero (Oruro)

Hrs. 15:00.- Bolívar vs. Wilstermann (La Paz)

Hrs. 15:30.- Nacional Potosí vs. Ciclón (Potosí)

Hrs. 17:15.- Universitario vs. The Strongest (Sucre)

Hrs. 19:30.- Oriente Petrolero vs. Blooming (Santa Cruz)

LUNES 14 DE DICIEMBRE

Hrs. 15:00.- Sport Boys vs. Real Potosí (Warnes)

VIGÉSIMA PRIMERA FECHA

MIÉRCOLES 16 DE DICIEMBRE

Bolívar vs. SAN JOSÉ (La Paz)

Wilstermann vs. The Strongest (Cochabamba)

Real Potosí vs. Universitario (Potosí)

Blooming vs. Sport Boys (Santa Cruz)

Ciclón vs. Oriente Petrolero (Tarija)

Petrolero vs. Nacional Potosí (Yacuiba)

VIGÉSIMA SEGUNDA FECHA

DOMINGO 20 DE DICIEMBRE

The Strongest vs. Real Potosí (La Paz)

SAN JOSÉ vs. Wilstermann (Oruro)

Universitario vs. Blooming (Sucre)

Sport Boys vs. Ciclón (Warnes)

Oriente Petrolero vs. Petrolero (Santa Cruz)

Nacional Potosí vs. Bolívar (Potosí)

Nota:

El horario e incluso las fechas de las dos últimas jornadas, se conocerá de manera oficial, después del 14 de diciembre.

tags: La Patria, Noticias de Bolivia, Periodico, Diario, Newspaper, San José tiene aún trece partidos por disputar en el certamen liguero

Comenta con Facebook

La Patria (Oruro), noticias de Bolivia y el mundo internacional, periódico boliviano de circulación nacional, comentarios, opiniones, entretenimientos y más. Diario de circulación nacional con alcance en Oruro, La Paz, Cochabamba, Santa Cruz, Potosí, Sucre, Tarija, Pando y Beni.

© 2018 Editorial LA PATRIA Ltda.
Oruro, Bolivia

 
Invitado (Versión gratuita)

Beneficios del suscriptor
Acceder
El Deportivo - Pág 10 de 16
ÁLBUM FOTOGRÁFICO


CONCURSO DE BANDAS

Servicios
Lo más visto
Noticias Bolivia     Minería       Deportivo     Cultural        Policial    Editorial         Ecología        Necrológicos    Avisos  Internacionales         Cultura       Oruro      Arte     Económicos      Tu Espacio
Guía Telefónica 2011

Nombre o Dirección
Número de teléfono
Gentileza de: OruroWeb      Coteor
Hazte fan de La Patria
Radio Mediterráneo FM 96.3 en vivo
MEDITERRANEO FM
      Hay 13 invitados en línea