Inicio
Viernes 26 de agosto de 2011
Ediciones pasadas
Suplementos
Especiales
Contacto
Listar resúmenes
Picadas
Picadas
Resumen fotográfico

Viernes, 26 de agosto de 2011
LA PATRIA, Suplemento Deportivo
Idioma:
Tamaño:

National Tennis Club

El fin de semana proseguirá en el National Tennis Club, el torneo Escalerilla 2011, denominado "Luis Urquieta Molleda" con los siguientes compromisos:

SÁBADO 27 DE AGOSTO

CANCHA NO. 1 - PRIMERA CATEGORÍA

Hrs. 12:00.- Alex Rocha vs. Javier Flores

Hrs. 13:00.- Leonardo Urquieta vs. Gan. Flores-Entrambasaguas

Hrs. 14.00.- Cristian Salazar vs. Gan. Ovando-Bascopé

Hrs. 15:00.- Jorge Bascopé vs. Rubén Rocha

Hrs. 16:00.- Walter Zeballos vs. Pablo Entrambasaguas

Hrs. 17:00.- Enrique Zeballos vs. Rodrigo Flores.

CANCHA NO. 2- SEGUNDA CATEGORÍA

Hrs. 12:00.- Carlo Rodríguez vs. Roberto Rocha

Hrs. 13:00.- Dardo Paz vs. Gustavo Vargas

Hrs. 14.00.- Joaquín Rodrigo vs. Maximiliano Valdivia

Hrs. 15:00.- Arnold Ríos vs. Adrián Urquieta

Hrs. 16.00.- Edgar Zeballos vs. Fernando Rocha

Hrs. 17:00.- Angel Jordán vs. Daniel Belmonte

CANCHA NO. 3 - TERCERA CATEGORÍA

Hrs. 12:00.- Marcelo Lafuente vs. Karina Morales

Hrs. 13:00.- María Isabel Bascopé vs. Jairo Gonzales

Hrs. 14:00.- Adriana Zeballos vs. José Carlos Rodríguez

Hrs. 15:00.- André Paz vs. María Elena Bascopé

Hrs. 16:00.- Martín Arévalo vs. Alexander Carmona

Hrs. 17:00.- Renato Blaz vs. Sebastián Rocha.

DOMINGO, 28 DE AGOSTO

CANCHA NO. 1 - PRIMERA CATEGORÍA

Hrs. 09:00.- Iván Urquieta vs. Marcelo Ballesteros

Hrs. 10:00.- Per. Hrs. 12.00 sábado vs. Per. Hrs. 13:00 sábado

Hrs. 11:00.- Gan. Hrs. 12.00 sábado vs. Gan. Hrs. 13:00 sábado

Hrs. 12:00.- Adrián García vs. Enrique Zeballos

Hrs. 13:00.- Fernando Ramos vs. Walter Zeballos

Hrs. 14:00.- Rubén Rocha vs. Eduardo Rojas

CANCHA NO. 2 - SEGUNDA CATEGORÍA

Hrs. 09:00.- Oscar Rodrigo vs. Julio Canaza

Hrs. 10:00.- Matías Ortuño vs. Fabrizio Jiménez

Hrs. 11:00.- Roberto Rocha vs. Edgar Zeballos

Hrs. 12:00.- José Miguel Gómez vs. Fernando Rocha

Hrs. 13:00.- Carlo Rodríguez vs. Adrián Urquieta

Hrs. 14:00.- Arnold Ríos vs. Daniel Belmonte

CANCHA NO. 3 - TERCERA CATEGORÍA

Hrs. 09:00.- Marcelo Lafuente vs. Roxana Zeballos

Hrs. 10:00.- María Isabel Bascopé vs. Sandro Heredia

Hrs. 11:00.- Ruth Salazar vs. Neiguel Guzmán

Hrs. 12:00.- Mauro Lafuente vs. Alejandra Méndez

Hrs. 13:00.- Andrés Ramos vs. Jairo Gonzales

Hrs. 14:00.- José Carlos Rodríguez vs. Iván Rojas

tags: La Patria, Noticias de Bolivia, Periodico, Diario, Newspaper, National Tennis Club

Comenta con Facebook

La Patria (Oruro), noticias de Bolivia y el mundo internacional, periódico boliviano de circulación nacional, comentarios, opiniones, entretenimientos y más. Diario de circulación nacional con alcance en Oruro, La Paz, Cochabamba, Santa Cruz, Potosí, Sucre, Tarija, Pando y Beni.

© 2019 Editorial LA PATRIA Ltda.
Oruro, Bolivia

 
Invitado (Versión gratuita)

Beneficios del suscriptor
Acceder
Deportivo - Pág 2 de 8
Hazte fan de La Patria
      Hay 156 invitados en línea