Inicio
Miércoles 17 de septiembre de 2014
Ediciones pasadas
Suplementos
Especiales
Contacto
Listar resúmenes del 17 Sep 2014:
Picadas
Picadas
Resumen fotográfico

Miércoles, 17 de septiembre de 2014
LA PATRIA, Suplemento Deportivo
Idioma:
Tamaño:

LOS JUEGOS CONTINÚAN

MIÉRCOLES 17

PALACIO DE LOS DEPORTES (Fútbol de Salón)

Hrs. 09:00.- Nacional Bolivia vs. Marcos Beltrán

Hrs. 09:45.- Ayacucho vs. Particular La Salle

Hrs. 10:30.- Oscar Únzaga de la Vega vs. Jorge Oblitas

Hrs. 11:15.- Huajara vs. Ignacio León

Hrs. 14:00.- Únzaga de la Vega vs. Pampa Aullagas

Hrs. 14:45.- Huajara vs. José Trifiro

Hrs. 15:30.- Jorge Oblitas vs. Marcos Beltrán

Hrs. 16:15.- Ignacio León vs. Particular La Salle

CANCHA JESBER Nº 2 (Fútbol Varones)

Hrs. 07:50.- Don Bosco vs. Juan Misael Saracho

Hrs. 09:40.- Flores Belloni (Poopó) vs. Carmen Guzmán de Mier

Hrs. 12:50.- Don Bosco vs. Canadá (Turco)

Hrs. 14:40.- Juan Misael Saracho vs. Carmen Guzmán de Mier

CANCHA JESBER Nº 4 (Fútbol Damas)

Hrs. 07:50.- Gualberto Villarroel (Huari) vs. Avaroa (Guardaña)

Hrs. 09:20.- Ejército Nacional vs. Sebastián Pagador

Hrs. 10:40.- Kennedy 3 vs. Ballivián

CANCHA CPDO (Basquetbol Damas)

Hrs. 10:00.- Juan Lechín Oquendo vs. La Salle Tarde

Hrs. 11:00.- Jesús María vs. Alemán

Hrs. 16:00.- Jesús María vs. José Trifiro

Hrs. 17:00.- Alemán vs. La Salle Tarde

CANCHA OFICIAL (Básquetbol Varones)

Hrs. 08:00.- Nacional Calasaya vs. Virgen del Mar

Hrs. 09:00.- Nacional Bolivia vs. Aniceto Arce

Hrs. 14:00.- Nacional Bolivia vs. La Salle Particular

Hrs. 15:00.- Aniceto Arce vs. Virgen del Mar

CANCHA AUXILIAR (Voleibol)

Hrs. 08:30.- Choquecota vs. Alemán (Damas)

Hrs. 09:15.- Beni Moro vs. Pantaleón Dalence (Damas)

Hrs. 10:00.- Nacional Eucaliptus vs. Donato Vásquez (Damas)

Hrs. 10:45.- Gualberto Villarroel vs. Jesús María (Damas)

Hrs. 11:30.- Bolivia Huanuni vs. Juan Pablo (Varones)

Hrs. 12:15.- Jesús María vs. Simón Bolívar (Varones)

Hrs. 13:00.- Flores Belloni vs. La Salle Fiscal (Varones)

Hrs. 13:45.- Aniceto Arce vs. Socavón (Varones)

Hrs. 14:30.- Gualberto Villarroel vs. Juan Pablo (Damas)

Hrs. 15:15.- Jesús María vs. Donato Vásquez (Damas)

Hrs. 16:00.- Beni Moro vs. La Salle Particular (Damas)

Hrs. 16:45.- Pantaleón Dalence vs. Alemán (Damas)

tags: La Patria, Noticias de Bolivia, Periodico, Diario, Newspaper, LOS JUEGOS CONTINÚAN

Comenta con Facebook

La Patria (Oruro), noticias de Bolivia y el mundo internacional, periódico boliviano de circulación nacional, comentarios, opiniones, entretenimientos y más. Diario de circulación nacional con alcance en Oruro, La Paz, Cochabamba, Santa Cruz, Potosí, Sucre, Tarija, Pando y Beni.

© 2019 Editorial LA PATRIA Ltda.
Oruro, Bolivia

 
Invitado (Versión gratuita)

Beneficios del suscriptor
Acceder
Deportivo - Pág 3 de 1
Hazte fan de La Patria
      Hay 20 invitados en línea