Inicio
Sábado 15 de marzo de 2014
Ediciones pasadas
Suplementos
Especiales
Contacto
   Ver la edición de HOY     Listar resúmenes del 15 Mar 2014:
Picadas
Picadas
Resumen fotográfico

Sábado, 15 de marzo de 2014
LA PATRIA, Suplemento Deportivo
Idioma:
Tamaño:

Jordán controlará el partido The Strongest ante San José

El chuquisaqueño José Jordán, fue nominado como árbitro principal del partido que disputarán los cuadros de The Strongest y San José, este sábado en el estadio "Hernando Siles" de La Paz, cotejo que se iniciará a las 16:00 horas. La nominación de árbitros para esta décima jornada del torneo liguero, es como sigue.



SÁBADO 15 DE MARZO DE 2014

Partido: The Strongest vs. San José

Estadio: "Hernando Siles"

Horas: 16:00 TV

Árbitro: José Jordán (Sucre)

1er. Asistente: Vladimir Tango

2do. Asistente: Edward Saavedra

4to. Árbitro: Rubén Choque (La Paz)

Asesor: Willy Loroña

Delegado: Enrique Rojas



DOMINGO 16 DE MARZO

Ciudad: Warnes

Partido: Sport Boys vs. Nacional Potosí

Estadio: "Samuel Vaca Jiménez"

Horas: 15:00 TV

Árbitro: Oscar Maldonado (Cochabamba)

1er. Asistente: Roger Orellana

2do. Asistente: Alfredo Gutiérrez

4to. Árbitro: José Aguilera (Santa Cruz)

Asesor: Mariano Céspedes

Delegado: Juan Montaño



Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. Universitario

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 15:30

Árbitro: Juan Nelio García (Santa Cruz)

1er. Asistente: Juan Pablo Montaño

2do. Asistente: Ángelo Choque

4to. Árbitro: Orlando Quintana (Potosí)

Asesor: Carlos Quiroga

Delegado: Rodolfo Araníbar



Ciudad: La Paz

Partido: Bolívar vs. Guabirá

Estadio: "Hernando Siles"

Horas: 16:00

Árbitro: Gery Vargas (Oruro)

1er. Asistente: Jorge Baldivieso

2do. Asistente: Oscar Ortega

4to. Árbitro: Grover Balboa (La Paz)

Asesor: Marcelo Ortubé

Delegado: Arnulfo Cabrera



Ciudad: Cochabamba

Partido: Aurora vs. Oriente Petrolero

Estadio: "Félix Capriles"

Horas: 16:00

Árbitro: Luis Mancilla (La Paz)

1er. Asistente: Javier Bustillos

2do. Asistente: Roberto Peña

4to. Árbitro: Limbert Ríos

Asesor: Rubén Pinto

Delegado: Adolfo Espinoza



Ciudad: Santa Cruz de la Sierra

Partido: Blooming vs. Wilstermann

Estadio: "Ramón Aguilera Costas"

Horas: 17:00 TV

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er. Asistente: Alcibíades Menacho

2do. Asistente: Remberto Vargas

4to. Árbitro: Ivo Méndez (Santa Cruz)

Asesor: Jorge Calderón

Delegado: Luis Carrasco

tags: La Patria, Noticias de Bolivia, Periodico, Diario, Newspaper, Jordán controlará el partido The Strongest ante San José

Comenta con Facebook

La Patria (Oruro), noticias de Bolivia y el mundo internacional, periódico boliviano de circulación nacional, comentarios, opiniones, entretenimientos y más. Diario de circulación nacional con alcance en Oruro, La Paz, Cochabamba, Santa Cruz, Potosí, Sucre, Tarija, Pando y Beni.

© 2019 Editorial LA PATRIA Ltda.
Oruro, Bolivia

 
Invitado (Versión gratuita)

Beneficios del suscriptor
Acceder
Deportivo - Pág 4 de 8
Hazte fan de La Patria
      Hay 326 invitados en línea