Inicio
Lunes 16 de marzo de 2015
Ediciones pasadas
Suplementos
Especiales
Contacto
   Ver la edición de HOY     Listar resúmenes del 16 Mar 2015:
Picadas
Picadas
Resumen fotográfico

Lunes, 16 de marzo de 2015
LA PATRIA, Revista El Deportivo
Idioma:
Tamaño:

Fueron aprobadas las once fechas final del Clausura

     En reunión de Consejo Superior de la Liga, se aprobó la programación de partidos de la segunda fase o rueda de las revanchas del torneo Clausura de la temporada 2014-2015, donde se hace saber que la fecha 12 o en este caso la primera de esta segunda rueda, se disputará el miércoles 18 de marzo, el torneo culminará el 17 de mayo.

La programación de partidos de esta segunda rueda es como sigue.



SEGUNDA RUEDA

DUODÉCIMA FECHA

MIÉRCOLES 18 DE MARZO

Hrs. 15:00.- U de Sucre vs. Petrolero (Sucre)

Hrs. 15:15.- Sport Boys vs. Blooming (Warnes)

Hrs. 20:00.- Bolívar vs. Real Potosí (La Paz)

Hrs. 20:30.- Oriente Petrolero vs. U de Pando (Santa Cruz)

MIÉRCOLES 29 DE ABRIL (reprogramado)

Hrs. 20:00.- Nacional Potosí vs. The Strongest (Potosí)

Hrs. 20:00.- Wilstermann vs. San José (Cochabamba)



DÉCIMA TERCERA FECHA

SÁBADO 21 DE MARZO

Hrs. 15:00.- Petrolero vs. Wilstermann (Yacuiba)

Hrs. 15:00.- U de Pando vs. Blooming (Cobija)

Hrs. 19:30.- The Strongest vs. Sport Boys (La Paz)



DOMINGO 22 DE MARZO

Hrs. 15:30.- San José vs Nacional Potosí (Oruro)

Hrs. 15:30.- Real Potosí vs. U de Sucre (Potosí)

Hrs. 17:15.- Oriente Petrolero vs. Bolívar (Santa Cruz)



DÉCIMA CUARTA FECHA

VIERNES 3 DE ABRIL

Hrs. 20:00.- Nacional Potosí vs. Petrolero (Potosí)

SÁBADO 4 DE ABRIL

Hrs. 16:00.- U de Sucre vs. Oriente Petrolero (Sucre)

DOMINGO 5 DE ABRIL

Hrs. 15:00.- Sport Boys vs. San José (Warnes)

Hrs. 16:00.- Wilstermann vs. Real Potosí (Cochabamba)

Hrs. 16:00.- Bolívar vs. U de Pando (La Paz)

Hrs. 18:15.- Blooming vs. The Strongest (Santa Cruz)



DÉCIMA QUINTA FECHA

SÁBADO 11 DE ABRIL

Hrs. 15:00.- San José vs. Blooming (Oruro)

Hrs. 16:00.- Bolívar vs. U de Sucre (La Paz)

DOMINGO 12 DE ABRIL

Hrs. 15:00.- U de Pando vs. The Strongest (Cobija)

Hrs. 15:00.- Petrolero vs. Sport Boys (Yacuiba)

Hrs. 17:15.- Real Potosí vs. Nacional Potosí (Potosí)

Hrs. 19:30.- Oriente Petrolero vs. Wilstermann (Santa Cruz)



DÉCIMA SEXTA FECHA

VIERNES 17 DE ABRIL

Hrs. 20:30.- Blooming vs. Petrolero (Santa Cruz)

SÁBADO 18 DE ABRIL

Hrs. 15:00.- Sport Boys vs. Real Potosí (Warnes)

Hrs. 17:15.- U de Sucre vs. U de Pando (Sucre)

DOMINGO 19 DE ABRIL

Hrs. 15:00.- San José vs. The Strongest (Oruro)

Hrs. 17:15.- Wilstermann vs. Bolívar (Cochabamba)

Hrs. 19:30.- Nacional Potosí vs. Oriente Petrolero (Potosí)



DÉCIMA SÉPTIMA FECHA

MIÉRCOLES 22 DE ABRIL

Hrs. 15:00.- U de Pando vs. San José (Cobija)

Hrs. 20:00.- Bolívar vs. Nacional Potosí (La Paz)

Hrs. 20:00.- Real Potosí vs. Blooming (Potosí)

Hrs. 20:30.- Oriente Petrolero vs. Sport Boys (Santa Cruz)

MIÉRCOLES 8 DE ABRIL (reprogramado)

Hrs. 15:00.- Petrolero vs. The Strongest (Yacuiba)

MIÉRCOLES 13 DE MAYO (reprogramado)

Hrs. 20:00.- U de Sucre vs. Wilstermann (Sucre)



DÉCIMA OCTAVA FECHA

SÁBADO 25 DE ABRIL

Hrs. 15:30.- San José vs. Petrolero (Oruro)

Hrs. 17:00.- Nacional Potosí vs. U de Sucre (Potosí)

Hrs. 19:15.- Wilstermann vs. U de Pando (Cochabamba)

DOMINGO 26 DE ABRIL

Hrs. 15:00.- Sport Boys vs. Bolívar (Warnes)

Hrs. 15:30.- The Strongest vs. Real Potosí (La Paz)

Hrs. 18:00.- Blooming vs. Oriente Petrolero (Santa Cruz)



DÉCIMA NOVENA FECHA

VIERNES 1 DE MAYO

Hrs. 16:00.- Bolívar vs. Blooming (La Paz)

Hrs. 19:30.- U de Sucre vs. Sport Boys (Sucre)

SÁBADO 2 DE MAYO

Hrs. 15:00.- U de Pando vs. Petrolero (Cobija)

DOMINGO 3 DE MAYO

Hrs. 15:00.- Real Potosí vs. San José (Potosí)

Hrs. 17:15.- Wilstermann vs. Nacional Potosí (Cochabamba)

Hrs. 19:30.- Oriente Petrolero vs. The Strongest (Santa Cruz)



VIGÉSIMA FECHA

MIÉRCOLES 6 DE MAYO

Hrs. 15:00.- Sport Boys vs. Wilstermann (Warnes)

Hrs. 20:00.- The Strongest vs. Bolívar (La Paz)

Hrs. 20:30.- Blooming vs. U de Sucre (Santa Cruz)

JUEVES 7 DE MAYO

Hrs. 15:00.- Petrolero vs. Real Potosí (Yacuiba)

Hrs. 20:00.- Nacional Potosí vs. U de Pando (Potosí)

Hrs. 20:00.- San José vs. Oriente Petrolero (Oruro)



VIGÉSIMA PRIMERA FECHA

DOMINGO 10 DE MAYO

U de Pando vs. Real Potosí (Cobija)

Oriente Petrolero vs. Petrolero (Santa Cruz)

Bolívar vs. San José (La Paz)

U de Sucre vs. The Strongest (Sucre)

Wilstermann vs. Blooming (Cochabamba)

Nacional Potosí vs. Sport Boys (Potosí)



VIGÉSIMA SEGUNDA FECHA

DOMINGO 17 DE MAYO

Sport Boys vs. U de Pando (Warnes)

Blooming vs. Nacional Potosí (Santa Cruz)

The Strongest vs. Wilstermann (La Paz)

San José vs. U de Sucre (Oruro)

Petrolero vs. Bolívar (Yacuiba)

Real Potosí vs. Oriente Petrolero (Potosí)

tags: La Patria, Noticias de Bolivia, Periodico, Diario, Newspaper, Fueron aprobadas las once fechas final del Clausura

Comenta con Facebook

La Patria (Oruro), noticias de Bolivia y el mundo internacional, periódico boliviano de circulación nacional, comentarios, opiniones, entretenimientos y más. Diario de circulación nacional con alcance en Oruro, La Paz, Cochabamba, Santa Cruz, Potosí, Sucre, Tarija, Pando y Beni.

© 2018 Editorial LA PATRIA Ltda.
Oruro, Bolivia

 
Invitado (Versión gratuita)

Beneficios del suscriptor
Acceder
El Deportivo - Pág 7 de 1
Servicios
Lo más visto
Noticias Bolivia     Minería       Deportivo     Cultural        Policial    Editorial         Ecología        Necrológicos    Avisos  Internacionales         Cultura       Oruro      Arte     Económicos      Tu Espacio
Guía Telefónica 2011

Nombre o Dirección
Número de teléfono
Gentileza de: OruroWeb      Coteor
Hazte fan de La Patria
Radio Mediterráneo FM 96.3 en vivo
MEDITERRANEO FM
      Hay 88 invitados en línea