Inicio
Lunes 11 de noviembre de 2013
Ediciones pasadas
Suplementos
Especiales
Contacto
Listar resúmenes del 11 Nov 2013:

Lunes, 11 de noviembre de 2013
LA PATRIA, Revista El Deportivo
Idioma:
Tamaño:

Esta noche prosigue el torneo departamental de raquetbol

Hoy a partir de las 19:00 horas, en el complejo Jesber de la zona Norte, se disputará una fecha más del campeonato que patrocina la Asociación Departamental de Raquetbol Oruro, con el siguiente listado de partidos.

LUNES 11 DE NOVIEMBRE

COMPLEJO JESBER

Hrs. 19:00.- Leonel Paco vs. Micaela Mardesich (Afi.)

Hrs. 19:00.- Cristian Núñez vs. Jonatán Álvarez (Afi.)

Hrs. 19:00.- Héctor Sánchez vs. Eliana Rivero (Máster)

Hrs. 19:00.- Raúl Aparicio vs. José Garfias (V-D)

Hrs. 19:00.- Jefferson Ortiz vs. Fabricio Pereira (V-D)

Hrs. 19:00.- Dante de la Quintana vs. Galilea Pacheco (V-C)

Hrs. 19:00.- Rolando Gonzales vs. Alejandra Mardesich (V-C)

Hrs. 19:00.- Cristian Soria Galvarro vs. Martín Chilaca (V-C)

Hrs. 19:45.- Alejandro Arce vs. Verónica Coronel (Afi.)

Hrs. 19:45.- Marcelo Orellana vs. Mireya Salcedo (Afi.)

Hrs. 19:45.- Javier Olivares Blacutt vs. Camila Calderón (Afi.)

Hrs. 19:45.- Sergio Veizaga vs. Paola Iporre (V-D)

Hrs. 19:45.- Mauricio Aparicio vs. Fernando Ordóñez (V-D)

Hrs. 19:45.- Gustavo Morejón vs. Deyvith Llanos (V-D)

Hrs. 19:45.- Javier Olivares vs. Alejandro Pereira (V-C)

Hrs. 19:45.- Carlos Lozada vs. Joaquín Vargas (V-C)

Hrs. 19:45.- Aníbal Rodríguez vs. Juan Valda (V-C)

Hrs. 20:30.- Antonio Arce vs. Ángel Villca (Afi.)

Hrs. 20:30.- Rudy Aguilar vs. Gerardo Salvatierra (Sénior)

Hrs. 20:30.- Dante de la Quintana vs. Jorge Suaznábar (V-C)

Hrs. 20:30.- Reynaldo Mamani vs. Pedro Valda (V-C)

Hrs. 20:30.- Antonio Cruz vs. Willy Iporre (V-C)

Hrs. 20:30.- Zamir Torrico vs. Martín Chilaca (V-C)

Hrs. 21:15.- David Gareca vs. Teddy Peñafiel (V-C)

Hrs. 21.15.- Tomás Villarroel vs. Mauricio Hidalgo (V-C)

Hrs. 21:15.- Sergio Vásquez vs. Celso Ramos (V-D)

Hrs. 21:15.- Rolando Gonzales vs. Mauricio Molina (Sénior)

Hrs. 21:15.- Richard Laime vs. Fernando Solano (V-B)

Hrs. 21:15.- Gonzalo Pacoricona vs. Marco Ramírez (V-B)

tags: La Patria, Noticias de Bolivia, Periodico, Diario, Newspaper, Esta noche prosigue el torneo departamental de raquetbol

Comenta con Facebook

La Patria (Oruro), noticias de Bolivia y el mundo internacional, periódico boliviano de circulación nacional, comentarios, opiniones, entretenimientos y más. Diario de circulación nacional con alcance en Oruro, La Paz, Cochabamba, Santa Cruz, Potosí, Sucre, Tarija, Pando y Beni.

© 2018 Editorial LA PATRIA Ltda.
Oruro, Bolivia

 
Invitado (Versión gratuita)

Beneficios del suscriptor
Acceder
El Deportivo - Pág 5 de 16
Servicios
Lo más visto
Noticias Bolivia     Minería       Deportivo     Cultural        Policial    Editorial         Ecología        Necrológicos    Avisos  Internacionales         Cultura       Oruro      Arte     Económicos      Tu Espacio
Guía Telefónica 2011

Nombre o Dirección
Número de teléfono
Gentileza de: OruroWeb      Coteor
Hazte fan de La Patria
Radio Mediterráneo FM 96.3 en vivo
MEDITERRANEO FM
      Hay 189 invitados en línea