Inicio
Lunes 10 de junio de 2013
Ediciones pasadas
Suplementos
Especiales
Contacto
   Ver la edición de HOY     Listar resúmenes del 10 Jun 2013:
Picadas
Picadas
Resumen fotográfico

Lunes, 10 de junio de 2013
LA PATRIA, Revista El Deportivo
Idioma:
Tamaño:
JUEGOS ESTUDIANTILES

El fútbol y futsal se ponen en escena en la Circunscripción 32

A partir de hoy, la circunscripción 32, inicia los campeonatos de clasificación en el fútbol de salón y fútbol de las Unidades Escolares del nivel primario, los mismos que tendrán lugar desde la mañana en el coliseo del Regimiento Camacho y el fútbol se iniciará en el estadio "Jesús Bermúdez" en horas de la tarde.

La competencia despertó expectativa en los maestros y educandos que se estuvieron preparando en forma disciplinada, para poder ubicarse en los primeros lugares tanto en el fútbol de salón y el fútbol.



COMITÉ TÉCNICO

La circunscripción 32, de la misma manera nominó a los encargados de las diferentes disciplinas deportivas, que son los siguientes:

Fútbol de salón: Sergio Mamani, de Tomás Barrón 1 y Reynaldo Vidal de Ejército Nacional; fútbol: Rodolfo Araníbar de Francisco Fajardo 1 y 2, Ramiro Choque de Francisco Fajardo 1.

Baloncesto: Bertha Portillo de Francisco Fajardo 1, Eugenia Capucira de Huajara y Rosvel Luna de Jesús María 1; voleibol, Danny Angulo de Virgen del Mar 2; atletismo tiene como responsables a Virginia Camacho y Roxana Ocaña, ambas de Ejército Nacional.

Gimnasia con Elba Ayala de Josermo Murillo y Gonzalo Choque de Guido Villagómez y por último Ajedrez con Sonia Bernal de Melvin Jones y Fernando Pérez de Oscar Unzaga de la Vega.



PRIMERA FECHA

Los partidos que se disputarán en la presente jornada, obedecen a los siguientes encuentros:



LUNES 10 DE JUNIO

COLISEO CAMACHO

FÚTBOL DE SALÓN

Hrs. 08:30.- Tomás Barrón 1 vs. Virgen del Mar (serie "A")

Hrs. 09:10.- Filadelfia vs. Huajara (serie "A")

Hrs. 09:50.- Melvin Jones vs. Jesús María (serie "A")

Hrs. 10:30.- Ejército Nacional vs. Oscar Unzaga (serie "A")

Hrs. 11:10.- Jacinto Rodríguez vs. Juan Vélez (damas)

Hrs. 11:50.- Francisco Fajardo vs. Franz Tamayo (serie "B")

Hrs. 12:30.- Don Bosco vs. Juan Vélez (serie "B")

Hrs. 13:10.- Josermo Murillo vs. Jacinto Rodríguez (serie "B")

FÚTBOL

CANCHA JESBER Nº 4

Hrs. 14:30.- Melvin Jones vs. Guido Villagómez (varones)

Hrs. 15:30.- Virgen del Mar vs. Guido Villagómez (damas)

Hrs. 16:30.- Virgen del Mar vs. Don Bosco (varones)

tags: La Patria, Noticias de Bolivia, Periodico, Diario, Newspaper, El fútbol y futsal se ponen en escena en la Circunscripción 32

Comenta con Facebook

La Patria (Oruro), noticias de Bolivia y el mundo internacional, periódico boliviano de circulación nacional, comentarios, opiniones, entretenimientos y más. Diario de circulación nacional con alcance en Oruro, La Paz, Cochabamba, Santa Cruz, Potosí, Sucre, Tarija, Pando y Beni.

© 2018 Editorial LA PATRIA Ltda.
Oruro, Bolivia

 
Invitado (Versión gratuita)

Beneficios del suscriptor
Acceder
El Deportivo - Pág 2 de 16
Servicios
Lo más visto
Noticias Bolivia     Minería       Deportivo     Cultural        Policial    Editorial         Ecología        Necrológicos    Avisos  Internacionales         Cultura       Oruro      Arte     Económicos      Tu Espacio
Guía Telefónica 2011

Nombre o Dirección
Número de teléfono
Gentileza de: OruroWeb      Coteor
Hazte fan de La Patria
Radio Mediterráneo FM 96.3 en vivo
MEDITERRANEO FM
      Hay 131 invitados en línea