Inicio
Sábado 6 de marzo de 2010
Ediciones pasadas
Suplementos
Especiales
Contacto
Listar resúmenes del 6 Mar 2010:
Picadas
Picadas
Resumen fotográfico

Sábado, 6 de marzo de 2010
LA PATRIA, Suplemento Deportivo
Idioma:
Tamaño:

CLASIFICACIÓN GENERAL


Jimmy Lima de Oruro, fue el mejor en la categoría Sub-23
     La clasificación general de la prueba Cross Country Punto a Punto que se cumplió ayer, quedó de la siguiente forma.

CATEGORIA ELITE

1.- 16 Richard Acarapi Vertigo La Paz 41’33"

2.- 7 Lenin Zubieta Quillacollo 41’34"

3.- 24 Herminio Cortez A.M.C.O. 41’’40"

4.- 3 Gilbert Zurita Quillacollo 41’’43"

5.- 22 Benito Zensano A.M.C.O. 41’49"

6.- 58 Edson Huanca Vertigo La Paz 41’49"

7.- 21 Marcos Alcón A.M.C.O. 43’39"

8.- 5 Diego Huanca A.M.C.O. 43’44"

9.- 55 José Luis Lima A.M.C.O. 43’46"

10.- 19 José Aguilar Energysol 43’49"

11.- 8 Wilfredo Urey Quillacollo 45’48"

12.- 78 Franklin Lima A.M.C.O. 45’52"

13.- 4 Fernando Avila Quillacollo 47’44"

14.- 59 Daniel Vitre Guaygua Team 48’42"

15.- 18 Williams Coaquira Energysol 53’10"

CATEGORIA SUB 23

1.- 54 Jimmy Lima A.M.C.O. 40’49"

2.- 25 Basilio Ramos A.M.C.O. 42’44"

3.- 39 Edwin Calizaya A.M.C.O. 42’44"

4.- 56 Luis Alberto Checa A.M.C.O. 42’44"

5.- 26 Carlos Alcón A.M.C.O. 42’59"

6.- 37 Gonzalo Ramos A.M.C.O. 43’32"

7.- 27 Henry Dixon Energysol 44’10"

8.- 36 Israel Medinacelly A.M.C.O. 44’10"

9.- 38 Jesús Zensano A.M.C.O. 44’10"

10.- 44 Alex Zurita Quillacollo 46’06"

CATEGORIA SUB 19

1.- 54 Bonifacio Zaniso Quillacollo 44’11"

2.- 48 Mario Checa A.M.C.O. 45’17"

3.- 55 Alex Claure Quillacollo 46’41"

4.- 56 Clifer Gutiérrez Quillacollo 49’29"

5.- 49 Gabriel Humerez Energysol 49’32"

CATEGORIA SUB 17

1.- 34 Roly Padilla Quillacollo 49’49"

2.- 35 Sandro Checa A.M.C.O. 49’51"

3.- 33 Brayan Ugarte Quillacollo 49’53"

4.- 29 Brayan Bustos A.M.C.O. 50’23"

5.- 2 Rubén Rojas Quillacollo 50’26"

CATEGORIA SENIOR

1.- 65 Cristóbal Bustos A.M.C.O. 49’49"

2.- 57 Juan Guaygua Guaygua Team 45’19"

3.- 11 Juan Quispe A.M.C.O. 53’03"

4.- 28 Germán Guaygua Guaygua Team 54’00

CATEGORIA MASTER

1.- 12 José Arce Quillacollo 45’20"

2.- 14 Max Paredes A.M.C.O. 48’49"

3.- 64 José Balderrama A.M.C.O. 49’23"

4.- 13 Eustaquio Quispe A.M.C.O. 55’20"

5.- 9 Edmundo Quispe Santa Cruz 55’21"

CATEGORIA DAMAS

1.- 67 Gladis Choque A.M.C.O. 48’46"

2.- 51 Darling Bustos A.M.C.O. 52’52"

3.- 61 Celia Aguilar Quillacollo 55’35"

4.- 59 Jimena Montesinos Quillacollo 1h.00’14"

5.- 60 Gilda Checa A.M.C.O. 1h.00’15"

6.- 62 Madeline Choque A.M.C.O. 1h.01’51"





MEDALLERO PARCIAL

Pos. Asociación Oro Plata Bronce Total

1.- A.M.C.O. ORURO 3 5 4 12

2.- Quillacollo 3 1 3 7

3.- Vértigo La Paz 1 0 0 1

4.- Guaygua Team 0 1 0 1

5.- Energysol 0 0 0 0

6.- Santa Cruz 0 0 0 0

tags: La Patria, Noticias de Bolivia, Periodico, Diario, Newspaper, CLASIFICACIÓN GENERAL

Comenta con Facebook

La Patria (Oruro), noticias de Bolivia y el mundo internacional, periódico boliviano de circulación nacional, comentarios, opiniones, entretenimientos y más. Diario de circulación nacional con alcance en Oruro, La Paz, Cochabamba, Santa Cruz, Potosí, Sucre, Tarija, Pando y Beni.

© 2018 Editorial LA PATRIA Ltda.
Oruro, Bolivia

 
Invitado (Versión gratuita)

Beneficios del suscriptor
Acceder
Deportivo - Pág 4 de 8
Servicios
Lo más visto
Noticias Bolivia     Minería       Deportivo     Cultural        Policial    Editorial         Ecología        Necrológicos    Avisos  Internacionales         Cultura       Oruro      Arte     Económicos      Tu Espacio
Guía Telefónica 2011

Nombre o Dirección
Número de teléfono
Gentileza de: OruroWeb      Coteor
Hazte fan de La Patria
Radio Mediterráneo FM 96.3 en vivo
MEDITERRANEO FM
      Hay 133 invitados en línea