Inicio
Lunes 1 de marzo de 2010
Ediciones pasadas
Suplementos
Especiales
Contacto
Listar resúmenes del 1 Mar 2010:
Picadas
Picadas
Resumen fotográfico

Lunes, 1 de marzo de 2010
LA PATRIA, Revista El Deportivo
Idioma:
Tamaño:

CLASIFICACION GENERAL


Gladys Choque, la mejor en damas, se impuso en el Rally
     Modalidad Rally

Ciclista Tiempo Club

Categoría Elite

1.- Basilio Ramos 44’ 52’’ Ciclis Man

2.- Gonzalo Ramos 44’ 53’’ Ciclis Man.

3.- Jimmy Lima 46’ 09’’ Sport Cáceres

4.- Luis Checa 46’ 10’’ Sport Cáceres.

5.- Marco Alcón 48’ 45’’ Alcones

6.- Alex Poma 48’ 58’’ Libre

Categoría Sub-19.

1.- Marcelo Quiroz 48’ 30’’ Ciclis Man

2.- Jhonatan Coca 48’ 45’’ Ciclis Man

3.- Mario Checa 55’ 10’’ Libre

Categoría Sub-17

1.- Brayan Bustos 48’ 30’’ Sinchi Wayra

2.- Sandro Checa 48’ 45’’ Sport Cáceres

Categoría Master

1.- Cristóbal Bustos 30’ 24’’ Sinchi Wayra.

2.- Max Paredes 36’ 16’’ Tarqui

3.- Antonio Choque 39’ 30’’ Tarqui

Categoría Damas

1.- Gladys Choque 51’ 50’’ Tarqui

2.- Darlin Bustos 52’ 36’’ Sinchi Wayra

3.- Medelyn Choque 53’ 45’’ Tarqui.

Ascenso

Categoría Elite

1.- Basilio Ramos 26’ 10’’ Ciclis Man

2.- Carlos Alcón 26’ 43’’ Alcones

3.- Gonzalo Ramos 27’ 50’’ Ciclis Man.

4.- Benito Zensano 27’ 52’’ Sinchi Wayra.

5.- Herminio Cortez 28’ 08’’ Libre

6.- Franklin Lima 28’ 30’’ Sport Cáceres

Categoría Master

1.- Cristóbal Bustos 30’ 24’’ Sinchi Wayra

2.- Max Paredes 36’ 16’’ Tarqui

3.- Antonio Choque 39’ 20’’ Tarqui

Categoría Sub-19.

1,- Marcelo Quiroz 31’ 40’’ Ciclis Man

2.- Jhonatan Coca 32’ 55’’ Ciclis Man

3.- Mario Checa 34’ 2’’ Libre

Categoría Sub-17

1,- Brayan Bustos 35’ 18’’ Sinchi Wayra

2,- Sandro Checa 38’ 25’’ Sport Cáceres

Categoría Damas

1.- Gladys Choque 32’ 55’’ Tarqui

2.- Darlin Bustos 38’ 14’’ Sinchi Wayra

3.- Medelyn Choque 40’ 55’’ Tarqui

Descenso

Categoría Elite

1.- Jhimmy Lima 04’ 37’’ Sport Cáceres

2.- Jorge Soliz 05’ 23’’ Ciclis Man

3.- Carlos Alcón 06’ 23’’ Alcones

4.- Oscar Cayoja 12’ 05’’ Tarqui

5.- Franklin Lima 12’ 10’’ Sport Cáceres

6.- Clay Zenteno 13’ 04’’ Libre

Categoría Sub-17

1.- Brayan Bustos 15’ 00’’ Sinchi Wayra

2.- Sandro Checa 17’ 49’’ Sport Cáceres

Categoría Sub-19

1,- Jhonatan Coca 13’ 14’’ Ciclis Man

2.- Mario Checa 15’ 45’’ Libre

Categoría Master

1.- Cristóbal Bustos 07’ 15’’ Sinchi Wayra

2.- Eustaquio Quispe 10’ 40’’ Tarqui

3.- Juan Quispe 12’ 14’’ Tarqui

Categoría Damas

1.- Gladys Choque 10’ 22’’ Tarqui

2.- Darlin Bustos 12’ 53’’ Sinchi Wayra

3.- Medelyn Choque 13’ 29’’ Tarqui.

tags: La Patria, Noticias de Bolivia, Periodico, Diario, Newspaper, CLASIFICACION GENERAL

Comenta con Facebook

La Patria (Oruro), noticias de Bolivia y el mundo internacional, periódico boliviano de circulación nacional, comentarios, opiniones, entretenimientos y más. Diario de circulación nacional con alcance en Oruro, La Paz, Cochabamba, Santa Cruz, Potosí, Sucre, Tarija, Pando y Beni.

© 2018 Editorial LA PATRIA Ltda.
Oruro, Bolivia

 
Invitado (Versión gratuita)

Beneficios del suscriptor
Acceder
El Deportivo - Pág 11 de 16
Servicios
Lo más visto
Noticias Bolivia     Minería       Deportivo     Cultural        Policial    Editorial         Ecología        Necrológicos    Avisos  Internacionales         Cultura       Oruro      Arte     Económicos      Tu Espacio
Guía Telefónica 2011

Nombre o Dirección
Número de teléfono
Gentileza de: OruroWeb      Coteor
Hazte fan de La Patria
Radio Mediterráneo FM 96.3 en vivo
MEDITERRANEO FM
      Hay 225 invitados en línea